EML-AJ

/

Fibre laser combination machine, ideal for high mix of sheet metal components, reduced cost-per-part and improved profitability

Комбинированный станок EML-AJ, оснащается запатентованной системой двойного серво-электрического привода бойка и встроенной системой лазерной обработки на основе волоконного лазера AMADA. Машина разработана таким образом, чтобы максимально снизить ручное вмешательство оператора и подходит для обработки как простых, так и сложных изделий в условиях мелкосерийного и массового производств.

ПРОСПЕКТ

УНИВЕРСАЛЬНАЯ РЕВОЛЬВЕРНАЯ ГОЛОВКА

Револьверная головка на 44 станции имеет 4 станции для нарезания резьбы. Их наличие позволяет полностью автоматизировать процесс резьбонарезки и получать готовые изделия, сокращая тем самым дополнительные операции и снижая себестоимость изделий.

Волоконный резонатор AMADA

AMADA была первым в мире производителем лазерных станков, который разработал волоконный резонатор собственный конструкции специально для резки. На ACIES-AJ установлен волоконный резонатор мощностью 3 кВт, производительность которого в 3,3 раза выше по сравнению с технологией CO₂, а потребление электроэнергии снижено на 70%. Это обеспечивает высококачественную обработку при низких затратах.

Защитная кабина

Станок оснащен эргономичной кабиной, защищающей от лазерного излучения. Ее конструкция позволяет осуществлять ручную или автоматическую загрузку/выгрузку.

Люк для выгрузки деталей.

Программируемый люк для извлечения деталей размером (400 x 1550 мм), позволяет при необходимости быстро и эффективно удалять детали из зоны резания, повышая производительность всего комплекса.

Автоматическая смена сопла

Для обеспечения непрерывной автоматической работы EML-AJ имеет 4-х позиционную систему смены сопел, которая включает в себя калибровку сопла и станцию очистки.

НЕЗАВИСИМАЯ ЛАЗЕРНАЯ ОСЬ Y

Во время операций штамповки, лазерная головка полностью изолирована от вибраций, которые могли бы повредить ее. Это достигается с помощью уникальной независимой лазерной оси Y.

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА ИНСТРУМЕНТА (EML-2515AJP)

Система автоматической смены инструмента (PDC) может автоматически менять инструменты во время штамповки или лазерной резки и позволяет значительно сократить время переналадки. Различные формовочные инструменты могут быть установлены в револьверную головку во время процесса штамповки и удалены после завершения необходимых формовочных операций.

Hotspots

Волоконный резонатор AMADA мощностью 3кВт., состоит из одного модуля и обеспечивает максимальную производительность с высоким качеством.

Мультимедийное ЧПУ с сенсорным экраном размером 21,5’ AMNC 3i последнего поколения обеспечивает простое и интуитивно понятное управление машиной.

Серия EML-AJ оснащена многофункциональной револьверной головкой на 44 станции, включая 4 станции для нарезки резьбы от M2,5 до M8. Если резьба не требуется, четыре станции также могут быть оснащены обычными инструментами B -типа.

Технические Характеристики

EML-2515AJEMLZ-2515AJP
Мощность пресса (kN)300300
Мощность резонатора (W)30003000
Рама станкаЗамкнутая портальная рамаЗамкнутая портальная рама
Точность штамповки (mm)± 0.1± 0.1
Кол-во станций4444
Тип инструментального револьвераZ-револьверZ-револьвер
Макс. нагрузка на стол (kg)220220
Привод столаАС серводвигателиАС серводвигатели

Одновременное перемещение осей:
Штамповка X / Y (m/min)128128
Лазер X/Y (m/min)141141

Размеры:
Длина (mm)56896808
Ширина (mm)69276927
Высота (mm)25253010
Вес (kg)2400027500

PDC (автоматическая смена пуансонов и матриц)

Технические характеристики могут меняться в зависимости от конфигурации и опций
Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации или проспектов.

Для безопасного использования
Обязательно читайте инструкцию перед использованием.
Во время работы используйте необходимые средства личной защиты.

 

Лазер класса 1 в соответствии с EN 60825-1

 

Automation for EML-AJ

Программное обеспечение

Наши программные решения для идеального производства с первого шага.

больше

Industry 4.0

Наши решения Индустрии 4.0 для оптимизации вашего производства.

больше

Punching

FORM

Свяжитесь с нами